Изнасилование 5-летней внучки на даче - Возможна ли ответственность для бабушки и отца ребенка?
Мою внучку износиловала. Ей 5 лет. Она была на даче с бабушкой и отцом. Они гуляли день рождение отца. Бабушка отнесла ее спать в соседний дом. где находился человек ране судимый по ст изнасилование. Где все и произошло. Можно ли привлечь к какой либо отвественности эту бабушку и отца ребенка. Которым вверили смотреть малышку?

Уважаемая Марина. Это просто ужас какой-то. Надеюсь, что маньяк просидит всю жизнь в тюрьме,хотя в данной ситуации я только за смертную казнь для таких "людей". Теперь по вопросу. Обратитесь в милицию и Прокуратуру с заявлением о привлечении этих людей по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Удачи Вам.
Уважаемая Марина. Да, еще бы я посоветовал обратиться в органы опеки и попечительства с целью лишения родительских прав отца и запрете общаться с ребенком бабушке. Удачи Вам.