За работу на севере будет считаться в общий стаж (для женщин 20 лет) год за полтора, для выхода на пенсию? Спасибо.

• г. Кременчуг

Ответы на вопрос (1):

Добрый веченр! Стаж трудовой (теперь он именуется страховым) и на Севере и на юге для выхода на пенсию считается один год за один год! Это решено уже давно, есть решение КС РФ (вынесено в январе 2004 года), подтверждающее конституционность такой нормы закона! Спасибо за вопрос!