Перевод в цех или сокращение - правомерное решение после перевода на подменное место при сокращении объема работы

• г. Кимовск

Я работала на постоянном месте работы, но там сократился объем и меня перевели на время декретного в подменные. В августе из числа родственников набирали штат, мне в ноябре предложили сокращение или перевод в цех. Правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Действия работодателя правомерны, он обязан предложить имеющиеся вакансии при сокращении. Предложение должно быть в письменной форме.