Как я должна платить за 2 машины "Ока" налог, пенсионерка.

• г. Казань

Здравствуйте. Как я должна платить за 2 машины "Ока" налог, пенсионерка.

Ответы на вопрос (3):

Если не можете за них платить, то просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации. Налог придет за 2017 год в следующем году и больше платить не придется. Многодетные семьи, пенсионеры по старости, ветераны боевых действий льготы по уплате транспортного налога на территории Республике Татарстан не имеют.

А что закон писан не для Российских граждан. Я как-то читала, там было написано, если у пенсионера 2 машины по выбору, он платит только за один. На 2-х машинах человек сразу не может ездить.

Нет такого закона. Это Вы про недвижимость слышали. Там на один объект каждого вида предоставляется льгота. По транспортному налогу другая ситуация.