Право почтальона выдавать пенсию опекаемого без ведома опекуна - анализ законодательства и возможные санкции

• г. Уфа

Имеет ли право почтальон выдавать пенсию опекаемого без ведома опекуна. Если нет, то по какой статье можно привлечь сотрудника почты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, почтальон должен выдавать пенсию тому на кого у него поручение о выдаче пенсии, если поручение на опекуна, значит пенсию должен выдавать на руки опекуну, о нарушении можете сообщить в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Нам почтальон на дом приносит пенсию. Пои том почтальон требует всегда войти в квартиру, даже не в коридор, а в зал или кухню чтобы выдать пенсию. Обязана ли я пропускать почтальона в квартиру? Может ли почтальон выдавать пенсию и давать мне квитанцию на подпись не входя даже в коридор, а в подьезде выдавать пенсию? Обязана ли я пускать почтальона? Можно ли чтобы почтальон не входил в квартиру и баже в коридор, а в подьезде у двери рассчитывался? Какой порядок выдачи пенсий на дом? Почтальонша требует пропускать ее в квартиру зал или кухню чтобы выдать пенсию. Прям требует. Можно ли выдавать пенсию в подьезде, не переходя порог квартиры?

Имеет-ли право опекун, распоряжаться Пенсией опекаемого ребёнка-инвалида, без разрешения органов опеки. И улучшения жилищных условий (ремонт) для содержания опекаемого, собственность опекуна.

Права опекуна. Имеет ли право опекун на собственность опекаемого, если он состоит в браке; или подать на алименты на совершеннолетних детей.

Ранее являлась представителем эйвон. Спустя год мой координатор без моего ведома снова меня зарегистрировала как нового представителя. И в течение года делала на моё имя заказы. Получала их на почте (хотя почтальоны не имели право выдавать посылки ей). Как можно привлечь нерадивого коордмнатора?

Опекун увозит опекаемого в неблагоустроенное жилье, где проживают еще 4 человек - родственники опекуна, в том числе малолетние. Опекаемый имеет для проживания - однокомнатную квартиру, где кроме него и опекуна никто не проживает. У опекаемого кроме психического заболевания - деменции есть еще и онкология. Правомерны ли действия опекуна. Если нет, как привлечь его к ответственности.

Каким образом бывший опекун можен совершить сделку продажи собственной квартиры, если прописан бывший опекаемый? На сегодняшний день опекаемому 30 лет.

Могли ли выписать опекаемого до без его ведома?

Можно ли сейчас каким то образом приостановить продажу, если опекун уже получил задаток, и обязать опекуна прописать опекаемого в новое жильё?

И будет ли опекун иметь какие то права на следующую недвижимость, если в процессе оформления опекун оформит на третье лицо?

Почтальон не захотела выдать пенсию в указанный день. Мама инвалид 2 группы, ветеран труда, 81 год. Почтальон сказал идите на почту. Она не может. Какие действия по отношении к ней (почтальону) я могу совершить? Какой срок не выдачи уже пришедшей пенсии может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли опекун право на пенсию опякаемого.

Может ли опекун снять денежные средства со сберегательной книжки несовершеннолетнего опекаемого без его ведома, если может то на какие нужды? Как сделать чтоб опекун не смог снять денежные средства? Какое право имеют опекуны на ежемесячное пособие по Архангельской области города Северодвинска, а также по уходу за несовершеннолетним? До начала апреля я находился на полном государственном обеспечении получаю алименты, пенсии, пособия. Сейчас же я нахожусь под опекунством месяц, до совершеннолетия осталось два месяца, вроде бы тоже на полном государственном обеспечении. Что получает опекун за меня и какой смысл опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение