Право почтальона выдавать пенсию опекаемого без ведома опекуна - анализ законодательства и возможные санкции

• г. Уфа

Имеет ли право почтальон выдавать пенсию опекаемого без ведома опекуна. Если нет, то по какой статье можно привлечь сотрудника почты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, почтальон должен выдавать пенсию тому на кого у него поручение о выдаче пенсии, если поручение на опекуна, значит пенсию должен выдавать на руки опекуну, о нарушении можете сообщить в пенсионный фонд.