Когда начинается отработка при увольнении - с момента отправки заявления или с получения работодателем письма?

• г. Челябинск

Если я 20.11 отправлю скан в отдел персонала с заявлением на увольнение, а письмо с заявлением на увольнение прийдёт к работодателю 28.11. Отработка начинается с 20.11 или с момента когда поступит письмо с заявлением?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае срок пойдет с момента поступления вашего заявления с письмом об увольнении к работодателю, т.е.28.11

На следующий день после получения работодателем заявление.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Всего хорошего.

Здравствуйте,

Ну естественно, когда письмо поступит в отдел кадров, ...какая разница, когда вы его отправили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, срок предупреждения начнёт исчисояттся со дня, следующего за днём регистрации вашего заявления об увольнении, при этом отдел персонала должен получить ваше заявление в оригинале.

Здравствуйте.

После того, как ваше письмо будет получено, начнет течь двухнедельный срок. В данном случае, отправка не имеет значение.