Каков порядок действий для окончания выплаты алиментов по достижении ребенком 18 лет если я пенсионер МВД и нигде не работаю?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу ст. 120 СК РФ выплата алиментов прекращается, просто они больше не будут удерживаться (если платили по решению суда). можно для верности известить свой пенсионный отдел, представить копию свидетельства о рождении, хотя обычно всегда есть пометка до какого числа надо удерживать. Если платили добровольно - просто прекращаете выплаты и все. Всего доброго!