• г. Краснодар
Вопрос №13487887

При исправлении данных в паспорте нужно ли менять еще какие документы: снилс, страховка, инн и т.д.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.11.2017, 21:49

Если у вас не меняется ФИО, место и дата рождения, то при остальных изменениях, вносить в другие документы изменения, не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.11.2017, 21:56

Если вы будете менять в паспорте фамилию или имя, в таком случае можете заменить пенсионный и налоговый номер, Точнее их свидетельство, номера у вас остаются те же

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №13487927

Меняется в паспорте дата рождения, требуются ли замена других документов?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Самара
19.11.2017, 21:55

Согласно статье 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», изменение даты вашего рождения может произойти в случае, если в паспорте указаны неполные или неправильные сведения, если допущены какие-либо орфографические ошибки, а также запись сделана не в соответствии с правилами. В этом случае, если ошибки будут обнаружены и подтверждены, вам могут поменять данные.

Если ошибка была совершена в момент регистрации по факту вашего рождения, то сначала вам должны поменять данные в свидетельстве о рождении, а затем изменения дойдут и до паспорта.

Соответственно необходимо будет менять все документы, которые содержат паспортные данные и дату рождения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.11.2017, 21:57

Не совсем понятно, почему у вас меняется дата рождения, но в связи с этим нужно менять все другие документы, потому что В свидетельстве ИНН например указана ваша дата рождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
19.11.2017, 22:00

уважаемый посетитель!

Остальные документы в данном случае не требуют замены, только водительское удостоверение (при наличии)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.11.2017, 22:08

Если меняется дата рождения, то нужно менять СНИЛС, ИНН и другие документы, в которых прописана дата рождения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
06.04.2021, 21:19

Здравствуйте.

1. При перемене фамилии ИНН гражданина остается прежним, а свидетельство ИНН заменяется по желанию. Свидетельство с новой фамилией можно получить в МФЦ, ФНС.

2.При смене фамилии карточку СНИЛС менять не надо. Дело в том, что такие карточки больше не выдаются. Но осталась обязанность сообщить об изменении фамилии в ПФР. Это нужно сделать в течение 30 дней. Анкету об изменении данных можно подать в любой клиентской службе ПФР или через работодателя, с которым заключен трудовой договор. После этого можно получить уведомление с новой фамилией.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.04.2021, 21:25

Оксана, добрый день! СНИЛС и ИНН являются персональными документами, имеющими уникальные номера. При изменении персональных данных СНИЛС подлежит обмену. Следует учитывать, что гражданин обязан сообщать в ПФ о смене фамилии в течение месяца с момента совершения события. При замене СНИЛС в ПФ предоставляются новый паспорт; старый СНИЛС; свидетельство о браке или иной документ, на основании которого была изменена фамилия заявителя. Действующее законодательство не возлагает на физических лиц обязанность по замене ИНН после смены фамилии. Соответствующую информацию в налоговые органы передают органы ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.02.2016, 01:22

Нет, не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Смена снилс при смене фамилии какие документы

Какие документы необходимо менять при смене фамилии? Паспорт, ИНН, СНИЛС, загранпаспорт, водительские права, мед. страховку, свидетельство о собственности на квартиру? Все, в которых указана старая фамилия?

Юрист г. Москва
16.07.2015, 10:38

Здравствуйте. Свидетельство о собственности можно не менять, остальные-да,придется поменять.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить паспорт рб гражданину рф

Супруг (в прошлом гражданин РБ) получил паспорт РФ. Какие еще ему необходимо поменять документы (ИНН, СНИЛС были получены еще по белорусскому паспорту)? Трудовой договор также заключен был при белорусском паспорте.

Юрист г. Липецк
16.07.2015, 14:15

Здравствуйте. Ничего менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно менять при смене паспорта?

Какие документы нужно менять при смене паспорта? Получила гражданств РФ. Ранее было гражданство Узбекистан. Имеются права РФ полученные на узбекский паспорт, снилс, полис ОМС, Инн, свидетельство о собственности на землю, банковские карты.

Юрист г. Рязань
11.10.2017, 00:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При смене паспорта или все-таки водительского удостоверения? Если смена паспорта, то на каком основании? Вы приобрели гражданство РФ и имеете паспорт гражданина РФ. Сейчас меняете паспорт на каких основаниях - по возрасту, по утере, в связи со сменой фамилии?

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. В принципе, по большому счёту вам менять в данной ситуации ничего не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Барнаул
08.03.2022, 12:37

Нет, снил и Инн менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
08.03.2022, 12:40

Евгений Юрьевич, добрый день. Конечно нет, не нужно менять Инн и снилс.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Подольск
08.03.2022, 12:40

Доброго времени суток, этого обмена законом не требуют, ваши новые данные паспорта поступают из мвд в уфмс и пенсионный фонд автоматически. Замена паспорта не влечет замену инн и снилс. Только если меняется фамилия их следует заменить, включая водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет

При поступлении на работу мне сказали, что нужно менять снилс и инн на фамилию, которая в паспорте.

Паспорт у меня на девичью фамилию, а снилс и инн остались на фамилию мужа. При поступлении на работу мне сказали, что нужно менять снилс и инн на фамилию, которая в паспорте. Обязательно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2016, 15:29

При смене паспорта, данная информация поступает и в Пенсионный фонд и в налоговую службу. Присвоенные вам номера СНИЛСА и ИНН не изменяться. Но привести документы в соответствие вам необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2016, 01:19

Не нужно менять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Барнаул
02.01.2021, 15:09

СНИЛС и ИНН менять не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы придется менять после оформления замужества и смены фамилии.

Какае документы нужно менять после смены Фамилии. Паспорт, снилс, инн это само собой. А вот документы на недвижимость? Дипломы? Договор ДДУ на недвижимость?

Юрист г. Тула
15.11.2019, 16:59

При смене фамилии Вам придется менять все документы буквально: от паспорта до изменения своих данных в Росреестре, если собственник.

Диплом не меняется, здесь исключение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение