Возможность перевода на бюджет в другой вуз и восстановления после отчисления - вопросы студента 5 курса

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Я учусь на 5 курсе очно (1 семестр), на бюджете. У меня несколько вопросов:1. Могу ли я сейчас перевестись в другой вуз на такую же специальность? 2.Если я отчислюсь по собственному желанию, имею ли я право в будущем восстановиться на бюджет? 3 И имею ли я право поступить на бюджет в другой вуз на первый курс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае законом не запрещено перевестись, если есть места в другом ВУЗе и договорились с руководством. Что касается отчисления, то после отчисления у Вас будет 5 лет, чтобы восстановиться согласно нормам ФЗ об образовании, по поводу третьего вопроса, получить бесплатно высшее образование можно только один раз, т.е. при поступлении впервые.

Удачи в решении Вашего вопроса.