Является ли рекламой картинка в игре с обещанием начисления игрового имущества?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Вопросы по определению рекламы весьма сложны, ответить однозначно по описанию из трех слов невозможно. Нужно саму картинку видеть.

Здравствуйте. Объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, не являются рекламой. Если речь не об этом, то критерии такие, согласно ФЗ "О рекламе":

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

Без просмотра картинки никто Вам однозначно и даже предположительно не скажет реклама ли это. Всего доброго!