Нормы высоты забора со стороны проезда при замене сетки рабица на листовой профнастил

• г. Санкт-Петербург

У родственников домовладение, будут менять забор со стороны проезда (была сетка рабица-станет листовой профнастил). Какие нормы высоты забора со стороны проезда? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Со стороны проезда никаких особых норм нету, но думаю что не стоит делать забор больше 2 м

Желаю Вам удачи и всех благ!

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Давайте начнем наш разбор полетов с требований к ограждениям. При строительстве ограждений на главных магистралях городах и сел их материал должен согласовываться с местными властями. Увы. Обратите внимание: на практике этот пункт почти всегда игнорируется, и никаких проблем строительство забора при соблюдении остальных норм не вызывает. Высота ограждения со стороны улицы и вообще территорий общего пользования не должна превышать 2,2 метра. Требование связано с организацией нормальной освещенности улиц, проездов, тротуаров и т.д. Материал не должен быть потенциально травмоопасным. Прохожий при случайном соприкосновении с вашим забором не должен уколоться, порезаться или занозиться. К примеру, колючая проволока или неструганные доски для забора, отделяющего ваш участок от тротуара, применять нельзя.

Источник: sdelai-zabor.ru

Доброго времени суток Вам. Забор должен быть не выше полутора метров и желательно рабица, чтобы соблюдать нормы инсоляции. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.