Что грозит, если отказаться от прохождения аттестации в полицию при сокращении по ОШМ

• г. Иркутск

Мне 44 года, есть 20 лет льготных выслуги. Подписала уведомление о сокращении по ОШМ, заставляют подписать рапорт об отказе прохождения аттестации в полицию, чем это грозит? Подписывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, доброе утро! В принципе, сотрудники, подлежащие увольнению, и так аттестацию не проходят (Приказ МВД РФ № 135). НО, кадровики зачем-то просят написать рапорта об отказе от аттестации. Смысла особого от них нет, но нет и вреда, если собираетесь увольняться и оформлять пенсию.

Ничего страшного нет.

С уважением,

Харченко О.В.