Нужно ли писать отказ от наследства, если претендуешь на наследство как наследник по закону, а не по завещанию?

• г. Москва

Нужно ли писать отказ от наследства, если претендуешь на наследство как наследник по закону, а не по завещанию? И если сейчас написать отказ, то можно ли потом передумать и принять или принять, а потом передумать и написать отказ? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максим! Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно ( ст. 1157 ГК РФ)