Могу привести в исполнение решение суда первой инстанции если срок обжалования апелляции не истёк срок обжалования 6 мес.

• г. Краснодар

Могу привести в исполнение решение суда первой инстанции если срок обжалования апеляции не истёк срок обжалования 6 мес.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Решение вступило в законную силу, если вынесено апелляционное определение. Обжалование в кассационном порядке, если исполнение решения не приостановлено, не влияет на исполнение решения суда.

Доброго времени суток Вам. Срок обжалования в апелляционной инстанции составляет 1 месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Добрый вечер, Валерий! Вполне можете не ждать срок для окончания срока для кассационного обжалования. Решение апелляции вступает в силу с момента оглашения. Получайте исполнительный лист и подавайте на исполнение приставам.

Здравствуйте, Валерий.

После вынесения судом решения в апелляционной инстанции оно вступает в законную силу немедленно, поэтому может быть приведено в исполнение. Но обжаловать можно в течение 6 месяцев.

Спасибо за Ваше обращение.