Могу привести в исполнение решение суда первой инстанции если срок обжалования апелляции не истёк срок обжалования 6 мес.

• г. Краснодар

Могу привести в исполнение решение суда первой инстанции если срок обжалования апеляции не истёк срок обжалования 6 мес.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Решение вступило в законную силу, если вынесено апелляционное определение. Обжалование в кассационном порядке, если исполнение решения не приостановлено, не влияет на исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Срок обжалования в апелляционной инстанции составляет 1 месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Валерий! Вполне можете не ждать срок для окончания срока для кассационного обжалования. Решение апелляции вступает в силу с момента оглашения. Получайте исполнительный лист и подавайте на исполнение приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерий.

После вынесения судом решения в апелляционной инстанции оно вступает в законную силу немедленно, поэтому может быть приведено в исполнение. Но обжаловать можно в течение 6 месяцев.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

В последнем заседании, был опрошен эксперт, который показал, что в 2016 году задолженность по кредиту была закрыта. Более того все денежные средства по трем кредитам были перечислены на 1 дебетовую карту, пояснить как это случилось работники банка не смогли. Протокол судья изменила, внести поправки не дали в связи с тем, что что ответ был направлен почтой РОССИИ. Апелляцию мы направили, но судья первой инстанции, не передает ее в АПЕЛЯЦИОННЫЙ суд, задерживая решение. Что можно предпринять в таком случае, куда направить жалобу. ДВЕ жалобы уже направили в Ленинский суд. В связи с нарушениями судьи.

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать если я пропустила срок апелляции. Я не согласна с решением суда.

Суд первой инсьанции проиграла, апеляцию проиграла, на кассационную жалобу не успела, ввшел срок в 6 мес, но есть др нарушения в кредитном договоре. Куда идти, куда писать? Теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если решение суда в окончательной форме еще не изготовлено, а срок в 1 месяц для подачи апелляции истекает через 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение