Раскрытие понятия выслуга лет и ее значение для летного состава в контексте выхода на пенсию

• г. Краснодар

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Стаж работы на определенных должностях установленное время, все периоды такой работы, с коэффициентом или без коэффициента.

СПасибо за ответ. В ВЫСЛУГУ ЛЕТ засчитывается только работа на летных должностях или могут засчитываться периоды работы на этом предприятии на других должностях? Спасибо.

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении. Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 28.11.1995 N 186-ФЗ).