Подача иска на совершеннолетних детей после долгов по алиментам - возможно ли удовлетворение иска судом?

• г. Георгиевск

Мы смужем в разводе уже 15 лет. он не регулярно платил алименты т.к.постоянно брал без содержания чтоб не платить алименты. В результате образовалась заделженость 65 тысяч. Сейчас дети уже совершеннолетние. И он решил подать на детей в суд потому что муж заболел чтоб дети его содержали ему 45 лет. Я хотела бы знать может ли суд удовлетворить его иск имея задолженость и не имея задолжености, если он ее погасит?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х летнего срока с момента обращения в суд. В соответствии со ст.87 СК РФ- трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. О перспективе судебного процесса можно говорить при полной информации.