Вопрос о праве на долю в доме для лиц, прописанных более 3 лет - существуют ли законодательные ограничения?

• г. Вологда

Здравствуйте подскажите. Правда ли если лица прописаны в моем доме, в котором я являюсь собственником, если лица в нем прописаны больше 3 лет, то они имеют право на долю в моем доме? В каком законе написано что прописка не играет роли? Если это так? А если 10 лет прописан тоже имеет право на долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, регистрация не порождает права собственности на жилое помещения, срок регистрации значения не имеет. Читайте ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего