Право следователя на составление обвинительного заключения по статьям 119 и 115 при прекращении дела

• г. Москва

Здравствуйте, уголовное дело возбуждено было по двум статьям: статья 119 часть 1 и статья 115 часть 1, скажите пожалуйста, имеет ли право следователь при прекращении уголовного дела по статья 119 часть 1, составить обвинительное заключение по статья 115 часть 1 и направить его в суд?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые особенности есть. Достаточно подробно, на эту тему, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤