Как я могу подать на алименты на супруга, если он инвалид 1 группы?

• г. Стерлитамак

С мужем разведена 1 год назад, но не живем более 8 лет. Совместному ребенку 11 лет. Бывший супруг является инвалидом 1 группы. За эти 8 лет пыталась с ним мирно жить, ухаживать за ним, но человек агрессивный и кидается с ножом на меня и ребенка, в итоге развелась. Испугалась за жизнь ребенка, муж остался жить с родителями. Как я могу подать на алименты на супруга, если он инвалид 1 группы? Одной сложно растить сына и живем в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обратитесь к мировому судье по своему месту жительства о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от заработка или иного дохода должника. Когда получите на руки судебный приказ, отправьте его в подразделение судебных приставов по месту жительства бывшего супруга.