Появление земляных блох в доме - как решить проблему с управляющей компанией и ее ненадлежащим исполнением обязанностей?

• г. Хабаровск

Добрый день. Появилась такая проблема. В доме появились земляные блохи, которые мучают весь подъезд. Появились они после того как управляющая компания стала не надлежащим образом исполнять свои обязанности по ведению дома. В подвале вода, сырость. Ремонт подъезда не выполнялся очень давно. Скажите пожалуйста как решить проблему с управляющей компанией и заставить ее работать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если удастся собрать общее собрание жильцов, управляющую компанию можно поменять (заключить договор с какой-нибудь другой управляющей компанией). А так, только через суд, либо писать жалобу в жилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

А как грамотно жалобу составить чтоб отразить всю судь проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите в свободной форме - сошлитесь, что имеете на праве собственности кваратиру в таком то доме, что дом находится в обслуживании УК, что у Вас такая проблема, что обращались в УК, но она не хочет решать и тд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обработка подвала от блох оьязанностью управляющей компании, или ее нужно проводить за счет отдельных жильцов? И где это прописано?

Должна ли управляющая компания травить блох в подъезде жилого дома, какую ответственность она несет, в каком законодательном акте прописана ответственность УК.

ЖКХ отказаться травить бытовых блох в подвале многоквартирного дома, ссылаясь на то что не во всех подвалах есть блохи, что делать?

Как правильно написать заявление на обработку подвалов и подъездов от блох. Дело в том что нас уже месяц как заедают блохи, на ребенке живого места нет.

Как заставить ук жкх провести обработку подьезда и подвала дома от блох.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение