Можно ли подать иск на гражданина Украины в Армении, если я гражданин России?

• г. Москва

Меня зовут Иван, я гражданин России. Хотел проконсультироваться по следующего вопросу. Находился в Украине летние месяцы, гражданин Украины, также гражданин Украины вызвался мне помочь с оформлением двух виз (украинской и шенген), сбежал с деньгами. В связи с тем, что у меня травма позвоночника (неврология) и другие проблемы со здоровьем, хотел поручить это другому человек, прождал два месяца, в итоге с полицией и нервотрепкой вытащил свой паспорт. Для меня это серьезное оскорбление, а также нанесение вреда здоровью. Написал заявление по факту мошенничества в Одессе. По некоторым данным он прячется в Армении. Скажите пожалуйста, могу ли я как гражданин России составить и подать иск на данного гражданина на территории Армении?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Но лучше не иск для начала, а заявление в полицию, по месту его нахождения. О привлечении к уголовной ответственности за мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Он прописан в Днепропетровске, адрес в Ереване и Тбилиси мне пока не известен. То есть написать еще одно заявление в Днепропетровске?

Спросить
Пожаловаться

Если адрес человека в Ереване и Тбилиси вам не известен то нет пока смысла на него подавать в суд в Армении

Лучше на этого человека подать еще одно заявление в Днепропетровске.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! меня зовут Иван, я москвич, хотел задать еще один вопрос. В этом году жил и лечился в Украине, в ходе общения с несколькими гражданами Украины и России произошло ряд событий, а в итоге меня обокрали. Написал заявления по факту мошенничества по месту происшествия в Одессе на гражданина Украины, он также является гражданином Армении. В связи с тем, что я проживаю в одном городе (в Москве) с людьми, которые участвовали на мой взгляд в мошенничестве, обвинить напрямую всех я не могу, однако меня серьезным образом оскорбили со скандалом, для меня как человека страдающего неврологией (перелом позвоночника) это серьезный вопрос. Могу ли подать иск в суд на конкретного человека гражданина России проживающего в Москве по факту оскорбления личности? Что нужно для этого? Также каким образом я могу зафиксировать нарушения определенной группы лиц неприкосновенности моей личной жизни? Какие факты могут быть достаточными для суда в России. В 2016 году написал по этому поводу жалобу в Администрацию Президента, к сожалению МВД и Роспотребнадзоре меня проигнорировали.

Я гражданин России, имею вид на ПМЖ на Украине, в н.в. проживаю в Сочи в своём доме. На Украине у меня осталась квартира, и я хочу её обменять на Россию. Нашел человека, гражданина России, который имеет Украинский паспорт, и хочет переехать на Украину. Могу ли я не выезжая на Украину совершить сделку купли продажи своей квартиры в Одессе, то есть продать этому человеку свою квартиру в Одессе и купить у него его квартиру в Тихорецке. Документ на право собственности на одесскую квартиру находится пр мне.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Машина с украинскими номерами находится на территории Крыма около двух лет. При въезде с территории Украины никаких отметок о пересечении границы не ставилось (никаких справок нет). Хозяин машины гражданин России и имеет вид на постоянное жительство в Украине.

Что нужно для того чтобы автомобиль находился на территории Крыма законно? Могут ли быть проблемы при въезде данного авто в Украину?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Скажите пожалуйста, гражданин России умер на территории Украины, имел Постоянный вид на жительство на Украине. ЗАГС выдал свидетельство о смерти на украинском языке. Нужно ли идти в Российское посольство в Украине и заявлять, регистрировать там смерть гражданина России?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Меня зовут Ирина. Скажите, пожалуйста, какие действия должен осуществлять гражданин Украины, по прибытию на территорию России. Раньше гражданин Украины мог находиться на территории Россия 3 месяца без регистрации, а теперь 3 дня? Некоторые говорят, что так и осталось з месяца. Помогите разобраться. И возможно ли обойти, продлением регистрации, выезд каждые три месяца. Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение