Как правильно сформулировать дату увольнения в заявлении об увольнении по собственному желанию

• г. Рославль

Формулировка в заявлении об увольнении по собственному желанию Уволить с 1.07. ... означает, что в трудовой будет стоять дата увольнения 30.06 или 01.07.Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Сеичас нет понятия " с"

Пишите уволить 1.07. Это и будет датой увольнения.

Ксли уже написали "с" то это и будет датой увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

В заявлении об увольнении формулировка: "Прошу уволить по собственному желанию с 16.04.2010", дата на заявлении отсутствует, заявление отдано работадателю 19.04.2010. Приказ об увольнении от 19.04.2010. В графе 2 трудовой книжки дата увольнения стоит 15.04.2010, а в графе 4 - дата приказа от 19.04.2010. Правильно ли это?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Заявление с просьбой уволить по собственному желанию с 13.01.12 было написано 30.12.11.

В трудовой: дата увольнения 13.01.12, а дата приказа об увольнении 30.12.11.

Прошу разъяснить: может ли в трудовой книжке дата увольнения отличаться от даты приказа об увольнении?

С уважением,

Наталья.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Было написано заявление на увольнение по собственному желанию т.е. уволить с 29.10.08, дата заявления 28.10.08, как правильно оформить приказ об увольнении с 28.10 или 29.10.

За ранее благодарна.

При исполнении решения суда об изменении формулировки увольнения с подпункта «а» пункта 6 ч. 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации на увольнение по собственному желанию должен ли работник писать заявление об увольнении по собственному желанию. И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение