Можно ли привлечь гадалку к уголовной ответственности за получение вознаграждения?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек занимается гаданием на картах, получая вознаграждение в размере 200 - 250 р., можно ли привлечь его к уголовной ответственности, и если да то по какой статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно привлечь к примеру по статье мошенничество, но тут надо смотреть все обстоятельства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.