Обязан ли отец лишенного родительских прав ребенка платить алименты, если ребенок находится под опекой бабушки?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если отец ребёнка лишён родительских прав, а мать погибла, ребёнок под опекунством бабушки, должен ли он (отец) платить алименты на данного ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

НЕ важно совершенно что мама погибла, а ребенок под опекой бабушки, все равно отец, хоть и лишен родительских прав, ОБЯЗАН платить алименты. Лишен прав, но не обязанностей!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да конечно должен, в обязательном порядке. Согласно ст 71 СК РФ

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Зинаида Викторовна!

Обязанность содержать несовершеннолетнего ребенка установлена законодательством в т.ч. и в отношении родителей, лишенных родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Зинаида Викторовна. Добрый день. Лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания ребенка, уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка, даже если он лишен родительских прав должен платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если мать лишат родительских прав, должен ли отец ребенка продолжать выплачивать алименты? Опекунство оформляет на себя бабушка ребенка.

Возникла такая ситуация. Бабушка лишила родительских прав обоих родителей и хочет взыскать алименты. Если с матерью ребёнка всё ясно и алименты взысканы, то с отцом непонятно. Отец на момент лишения родительских прав уже был должником по алиментам на данного ребёнка, но алименты он должен был платить матери ребёнка. Вопрос такой. Как сделать, чтобы задолженность по алиментам и алименты в дальнейшем получал опекун? Ведь мать ребёнка так же лишена родительских прав. Заранее спасибо.

Отец лишен родительских прав мать умерла бабушка являеться опекуном ребенка ребенок деяспособен учиться в вузе на 1 курсе должен отец выплачивать алименты после 18 лет.

Моя сестренка будучи в разводе и имея 4 летнего сына погибла в аварии. Сын с отцом практически не виделся, в основном ребенок находился у бабушки с дедушкой (моих родителей). Отец ребенка алименты толком не платит. Органы опеки не лишают его родительских прав и не дают опекунство бабушке. Как быть?

Если ребенок, находился у бабушке на опеке с 16 до 18 лет, так как мать была лишена родительских прав, но отец платил ребенку алименьы. Сейчас бабушка подает на алименты на внука, должен ли внук платить бабушке алименты?

Есле лишили родительских прав отца и мать нужно ли платить алименты. Опекунство на ребенка получила бабушка.

У меня такой вопрос,: должен ли платить отец за ребенка, если он написал добровольный отказ, т.к. ребенок больной, а мать лишили родительских прав, и какой % ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли платить алименты отец, лишенный родительских прав? У ребенка есть опекун, бабушка! Мать умерла...

Если отец лишонный родительских прав. Должен ли он платить алименты? Задолжности по алиментам отсутствует. Мать ребенка тоже лишена родительских прав. Опекуном является бабушка. Мать матери ребенка. Получает деньги от государства за опеку.

Помогите разобраться! Жена погибла, ребенок проживает с ее матерью. Я родительских прав не лишён,соответственно опекунства у бабушки нет. Обязан ли платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение