Как решить проблему с медицинской картой ребенка в школе, если она находится в детском саду и не отдают из-за долга по оплате

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите как быть. В школе требуют на ребёнка мед. карту, которая находится в дет. саду.. и грозятся отстранить от учебы, если не принесем ее! А в дет. саду в это время мед. карту не отдают, по причине образовавшегося долга по оплате за дет. сад. На данный момент оплатить долги нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Медицинскую акарту вам должны отдать. Требуйте карту. А долг они имеют право через суд взыскать. На этом основании не могут карту удерживать.