Судья отклонил ходатайство о переносе судебного заседания в связи с командировкой - нарушение прав и законных интересов?

• г. Барнаул

Было судебное заседание на котором судья вынес решение не в мою пользу, я на суде не присутствовала, до суда написала ходатайство о переносе судебного заседания в связи с командировкой, приложила заверенную организацией копию приказа о направлении меня в командировку. Судья написал что нахождение ответчика в командировке не является уважительной причиной неявки в судебное заседание. Правомерно ли это? В апелляции можно сослаться на нарушение прав и законных интересов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, служебная командировка относится к уважительным причинам и суд обязан был перенести судебное заседание при наличии ходатайство об этом. В данном случае ваше право нарушено и вы можете указать об этом нарушении в суде апелляционной инстанции.

Здравствуйте,

Оспорить решение по данному основанию, шансы у вас небольшие, вы в любом случае могли подать письменный отзыв на исковое заявление или нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Да. можете сослаться, в данном случае Вы можете использовать это в таком плане, что Вам необоснованно ограничили возможность для отстаивания своих прав и законных интересов. Так что обязательно укажите в апелляционной жалобе данный факт.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Да,конечно в своей апелляционной жалобе если вынесено решение суда вы можете сослаться на данные обстоятельства и указать на нарушения допущенные при рассмотрении дела.

Здравствуйте! Конечно, это повод для апелляционного обжалования решения суда, ссылайтесь в жалобе на то, что было нарушено Ваше право на защиту своих интересов ходе судебного процесса.

Да, в апелляционной жалобы вы можете указать любые доводы, которые считаете нужными. В частности укажите, что вынесения решения в ваше отсутствие нарушило ваши права.