Могут ли меня уволить с производства если я не прошёл медицинскую комиссию?

• г. Красноярск

Могут ли меня уволить с производства если я не прошёл медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если по медицинским показаниям Вы не можете выполнять нынешнюю работу, то в соответствии со ст. 73 ТК РФ Вас должны с Вашего письменного согласия перевести на другую должность, подходяющую Вам по медицинским показаниям.

Здравствуйте,

Вас вообще не должны допускать к работе, если вы не прошли медицинский осмотр..., кроме того вы не пишите, по какой профессии работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!