Могут ли меня уволить с производства если я не прошёл медицинскую комиссию?

• г. Красноярск

Могут ли меня уволить с производства если я не прошёл медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если по медицинским показаниям Вы не можете выполнять нынешнюю работу, то в соответствии со ст. 73 ТК РФ Вас должны с Вашего письменного согласия перевести на другую должность, подходяющую Вам по медицинским показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вас вообще не должны допускать к работе, если вы не прошли медицинский осмотр..., кроме того вы не пишите, по какой профессии работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня уволить по состоянию здоровья за 1 год и 3 месяца до пенсии, если я не прошел медицинскую комиссию по профессии?

По повестке военкомата прошел медицинскую комиссию. Меня предупредили, что после мед. комиссии будет заседание призывной комиссии где я должен присутствовать. На заседание мед. комиссии не пришел. Могут меня наказать за то что не присутствовал на заседании призывной комиссии. Если до, то по какой статье.

Такой вопрос могут ли уволить человека по состоянию здоровья? Если он прошёл при устройстве на работу медицинскую комиссую и заключение здоров к работе пригоден?

В декабре 2008 года прошел медицинскую комиссию для сдачи экзаменов ПДД, экзамены не сдал, действительна ли медицинская комиссия на сегодняшний день.

Человек работает на вредном производстве. Мед комиссию проходит ежегодно. В этом году комиссию по состоянию здоровья он не прошел. К работе не допустили. Могут ли уволить в данной ситуации?

Меня призывают в армию, прошел медицинскую комиссию, признают годным, а по состоянию здоровья я знаю что не годен. Комиссия игнорирует мои жалобы и не отправляют на обследование. И я не согласен с результатом комиссии. Как можно обжаловать их решение? В какой суд обратиться и какое заявление нужно написать?

За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Работодатель направил на медицинскую комиссию по видам работ которые я не выполняю. С целью уволить меня по медицинским показаниям. Начался суд по данному вопросу. Суд перенесли на 14. 02., а 2.02. будет заключение врачебной комиссии. Может ли работодатель уволить меня до решения суда по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение