Мы живём в сельской местности ходим в первый класс до школы нам 2 км должен ли нас возить школьный автобус?

• г. Саратов

Здравствуйте. Мы живём в сельской местности ходим в первый класс до школы нам 2 км должен ли нас возить школьный автобус?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Да согласно статье 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ ваши местные власти должны организовать подвозку детей до школы.

Администрация вашего населённого пункта обязана организовать доставку детей до образовательного учреждения согласно Закону об общих принципах местного самоуправления.