Гражданину Азербайджана отказано во въезде в Казахстан после депортации из России - как решить проблему разлуки?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте!

Моего друга депортировали из России на пять лет после отбывания наказания в местах лишения свободы. Он гражданин Азербайджана. После отбывания срока он должен был приехать ко мне в Казахстан, но к нам его тоже не запускают. Как нам быть в данной ситуации? Почему выдворение из РФ влияет на нас? Мы хотим быть вместе... и что теперь нам делать, если мы граждане разных стран?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна!

Решение о депортации / запрет на въезд Ваш друг может обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Жанна

Вам надо снять запрет на вьезд в Казахстан в суде, подавайте заявление

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Здравствуй подскажите пожалуйста. Я граждан России, муж гражданин Казахстана... В данный момент он находится в места лишения свободы... Какую справку нужно сделать чтоб его не депортировали?

Такая ситуация.. моего друга депортировали из Росси, он из Азербайджана.. суд был 25.07.2022 у него отец гражданин России.. можем обжаловать решение через суд.. чтоб его не депортировали?

Может ли суд вынести такое решение?

Если иностранный гражданин совершивший преступление и было назначено наказание в виде лишения свободы, то к концу срока наказания, суд может вынести решение об выдворении данного иностранного гражданина за пределы РФ, поместив его в приёмник для иностранных лиц ожидающих выдворение.

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Как быть и какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Если гражданина Беларуси в Беларуси приговаривают без его участия в процессе Суда к 2 годам лишения свободы по 174 статье ук рб, а сам гражданин находится в России. По 157 статье ук рф максимальное наказание предусматривается до 1 года лишения свободы. Подходит ли к данному гражданину экстрадиция из России в Беларусь для отбывания срока заключения под стражу, если экстрадиция по Российскому законодательству предусматривает граждан свыше 1 года наказания?

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж Гражданин Азербайджана был в местах лишения свободы вышел и депортировали на 8 лет. как можно снять депортацию обжалование или какие еще есть способы?

Человек отбывает наказание в местах лишения свободы в России. По отбытию срока наказания он будет экстрадирован в Казахстан - отбывать еще один срок, так как там у него тоже совершено преступление. Он является инвалидом 3 группы бессрочно. И получает пенсию. Будет ли он получать пенсию в Казахстане? Он является гражданином России, а не Казахстана.

И какую пенсию он будет получать - социальную или трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение