Гражданину Азербайджана отказано во въезде в Казахстан после депортации из России - как решить проблему разлуки?

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте!

Моего друга депортировали из России на пять лет после отбывания наказания в местах лишения свободы. Он гражданин Азербайджана. После отбывания срока он должен был приехать ко мне в Казахстан, но к нам его тоже не запускают. Как нам быть в данной ситуации? Почему выдворение из РФ влияет на нас? Мы хотим быть вместе... и что теперь нам делать, если мы граждане разных стран?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Жанна!

Решение о депортации / запрет на въезд Ваш друг может обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Добрый день, уважаемая Жанна

Вам надо снять запрет на вьезд в Казахстан в суде, подавайте заявление

Удачи вам и вашим близким!