Возможная сумма моральной компенсации при иске на ТСЖ за незаконную временную регистрацию в моей квартире

• г. Москва

На какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать в суде, по иску на ТСЖ за незаконную временную регистрацию какого-то человека в моей квартире?

Ответы на вопрос (12):

Моральный вред взыскивается только в случаях, которые предусмотрены законом. В вашей ситуации взыскать моральный вред невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Но если нарушены Ваши прав, то в таком случае можете сами примерно установить размер, к примеру 100 000 рублей, но можете и больше, все равно сумму будет уже определять суд исходя из обстоятельств дела, это все на усмотрение судьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Размер морального ущерба определяете Вы, а суд уже по Вашему заявлению выносит решение.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание компенсации причиненного морального вреда, вам необходимо будет его обосновать. В рассматриваемой ситуации вряд ли вам удастся обосновать, что вам причинен моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вероятнее всего моральный вред вам не взыщут. Поскольку вы не страдали от того что в вашей квартире был кто незаконно прописан, так как не знали об этом. Или очень маленькую сумму, например, 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Моральный вред взыскивается исключительно в случаях которые указаны в законе. Не получится взыскать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ноль рублей и ноль-ноль копеек.

Законом не предусмотрена за такое компенсация морального вреда, соответственно взыскана она и не будет.

Спросить
Пожаловаться

А то,что мы тратили деньги за лишнего прописанного, а могли их потратить на себя, это не вред?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете право на перерасчет, но не моральную компенсацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ну в таком случае вы вправе взыскать эти денежные средства с другого прописанного как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обратитесь с таким предметом в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Моральный вред взыскивается исключительно в случаях которые указаны в законе. Не получится взыскать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо доказать дополнительно к переплатам, что когда Вы узнали о лишнем прописанном человеке, то поднялось давление, пили таблетки, очень переживали.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Была истцом по вопросам ТСЖ, в результате суд мы проиграли, юрист говорит, что ТСЖ не взыщет судебные расходы. Это так или придется оплатить расходы?

КАК и можнло ли взыскать упущенную выгоду и моральный вред, принудить сделать ремонт в квартире и оплатить долги по квартплате и коммунальные платежи за меня с людей, которые не пускают меня к моему законному имуществу. (1/5 доли в квартире, 9 м как раз одна комната) установили дверь и не дают ключи, я ухаживаю за сыном инвалидом 1 гр и не могу с ними тягаться. Ситуация длится уже 12 лет, в суде были разделены лицевые счета. Обращалась в милицию, в прокуратуру, в суд, везде отказ.

На какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать при подаче искового заявления о понуждении к исполнению обязательств по договору технологического присоединения к электросетям?

По квартире. Я много лет была прописана в квартире матери и платила по счетам. Вписана в ордер. Но два года назад выписалась из квартиры. Имею ли я право на данный момент претендовать на долю в квартире?

Хотелось бы всетаки точнее узнать какую сумму компенсации я могу взыскать за моральный вред и за причинение вреда здоровю с ответчика. 100, 200. тыс.руб? или меньше. Суд явно не присудит большую сумму (напомню диагноз-частичная ампутация фаланги пальца) И ответчик работающий пенсионер.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда и в какой сумме от мед. центра? Через месяц после произведенного мне мини-аборта в медицинском центре я попала в больницу с разрывом трубы, после чего мне ее операционным путем удалили. В центре где проводили аборт мне вернули деньги в том размере, котором я его оплатила и сказали, что судиться с ними бесполезно. УЗИ в центре ни до, ни после аборта не проводили.

Если человек является собственником жилья, но не прописан в квартире. А прописанный в том жилье, не является собственником, может ли второй что не собственник рассчитывать на что либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на какую компенсацию, за моральный вред, я могу расчитывать по статья 116. часть 1. УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение