Возможная сумма моральной компенсации при иске на ТСЖ за незаконную временную регистрацию в моей квартире

• г. Москва

На какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать в суде, по иску на ТСЖ за незаконную временную регистрацию какого-то человека в моей квартире?

Ответы на вопрос (12):

Моральный вред взыскивается только в случаях, которые предусмотрены законом. В вашей ситуации взыскать моральный вред невозможно.

Добрый день!

Но если нарушены Ваши прав, то в таком случае можете сами примерно установить размер, к примеру 100 000 рублей, но можете и больше, все равно сумму будет уже определять суд исходя из обстоятельств дела, это все на усмотрение судьи.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте

Размер морального ущерба определяете Вы, а суд уже по Вашему заявлению выносит решение.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Удачи Вам.

Взыскание компенсации причиненного морального вреда, вам необходимо будет его обосновать. В рассматриваемой ситуации вряд ли вам удастся обосновать, что вам причинен моральный вред.

Здравствуйте. Вероятнее всего моральный вред вам не взыщут. Поскольку вы не страдали от того что в вашей квартире был кто незаконно прописан, так как не знали об этом. Или очень маленькую сумму, например, 500 руб.

Доброго вам времени суток. Моральный вред взыскивается исключительно в случаях которые указаны в законе. Не получится взыскать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ноль рублей и ноль-ноль копеек.

Законом не предусмотрена за такое компенсация морального вреда, соответственно взыскана она и не будет.

А то,что мы тратили деньги за лишнего прописанного, а могли их потратить на себя, это не вред?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете право на перерасчет, но не моральную компенсацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ну в таком случае вы вправе взыскать эти денежные средства с другого прописанного как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обратитесь с таким предметом в суд по месту его жительства.

Доброго вам времени суток. Моральный вред взыскивается исключительно в случаях которые указаны в законе. Не получится взыскать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам необходимо доказать дополнительно к переплатам, что когда Вы узнали о лишнем прописанном человеке, то поднялось давление, пили таблетки, очень переживали.

Удачи Вам.