Включает ли аренда квартиры оплату водоотведения, если это не указано в договоре, но указана только оплата холодной и горячей воды по счетчикам?

• г. Красноярск

Добрый день! Водоотвод входит ли в оплату при съеме квартиры, если его нет в договоре, а только сказано, что оплачивать нужно холод. И гор. воду по счетчикам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нужно руководствоваться договором, и оплачивать только то что непосредственно в нем указано.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Платить следует, так как договор присоединения к холодному водоснабжению включает в себя как поступление воды, так и его водоотведение. Удачи...

Входит в обязательном порядке. Слив оплачивается в том же объеме, что и потребленное водоснабжение (ГВС и ХВС). Обычно в договорах прописывают оплату ЖКУ в полном объеме.

Доброго вам времени суток. В Оплату при съеме квартиры входит все то, что указано в договоре найма жилого помещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день. Водоотведение рассчитывается от количества потребленной воды, является комммунальной услугой и подлежит оплате нанимателем. Однако договором найма могут быть определены и иные условия - если наймодатель согласен, то не оплачивайте.