Проблема с дезинфекцией - Управляющая компания игнорирует нашу жалобу на наличие тараканов и блох

• г. Екатеринбург

Добрый день! Управляющая компания не предпринимает мер по дизинфекции нашего дома. В соседнем подъезде тараканы (соседи жалуются), я четыре недели назад с домашнего питомца сняла взрослую блоху. Кошку обработала (купила капли на холку), через две недели нашла ещё двух взрослых блох. Обработала квартиру спецсредством и животное. Кошка не ходит на улицу и в общий коридор. В квартире сделан год назад капитальный ремонт, до меня никто не жил в квартире. При этом постоянно, то муравьи заводятся, то какие-то червячки серебристые, теперь блохи. В УПК на до мной смеются и ничего не делают!

Ответы на вопрос (2):

По факту бездействия УК обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Ксения! Вы можете подать жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию или прокуратуру, жалоба пишется в произвольной форме с указанием оснований жалобы; если жалоба будет подана непосредственно по месту ее подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.