Может ли моя мама по генеральной доверенности переписать за меня заявление в ЗАГС о переносе даты регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, может. В соответствии с п.2. ст. 23 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

2.В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.