Как правильно действовать, если пришло требование оплатить в микрозайме 80000 рублей, но возможно выплатить только 5000 рублей?

• г. Пенза

Здравствуйте взяла в микрозайме 5000 руб и не смогла оплатить сейчас пришло письмо с приказом выплатить 80000 руб можно ли выплатить только 5000 и если да то как действовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выплатить только основной долг не получится. Кредитом пользовались, за пользование кредитом придется платить. Просите суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите заявление об отмене приказа, в суде просите снизить проценты и неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.