Могу ли я использовать свои счета в процессе банкротства или финансовый управляющий ограничивает мои права?

• г. Омск

Здравствуйте! У меня введена процедура банкротства, мне юристы объясняли, что до реализации имущества я могу пользоваться своими счетами, но финансовый управляющий заблокировал все мои карты говорит что все деньги уходят в конкурсную массу. Прав ли он? или же с его стороны это обман?

Ответы на вопрос (4):

Неправильно вам юристы объясняли. На бесплатной основе вообще мало кто грамотно объяснит.

Управляющий в своем арсенале имеет множество инструментов, в том числе и блокировка счетов.

Нарушений здесь нет.