У мужа кредит в банке, муж умер надо ли идти в банк что закрыли кредит?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете предоставить в банк копию свидетельство о смерти мужа.

Если вы не приняли наследство, то его долги с Вас требовать не могут.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не нужно идти в банк - они его не закроют.

Если есть страховка, то надо обратиться в СК, а если нет - то не вступать в наследство, иначе Вам придется платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если Вы хотите оплатить за супруга, то да, надо идти в банк. Но просто так, естественно, никто не закроет кредит и будут требовать долг с наследников. В этой ситуации Вам надо другие меры предпринять. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.