Перенос долей и продажа квартиры - как использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита?

• г. Екатеринбург

У меня была куплена однокомнатная квартира с помощью мат. капитала. В ней доли наши с мужем и доли двоих детей. В 2015 году мы купили в ипотеку 4 х комнатную квартиру, ипотека еще не выплачена, могу ли я перенести доли детей и мужа в новую квартиру, а старую продать с целью погашения ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пока не выплачена ипотека, то доли там Вы не выделите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Можете, но только после получения одобрения органов опеки и попечительства на такую продажу. Сделать это будет проще, если Вы уже сейчас выделите детям доли в новой квартире.

Вы можете продать однокомнатную квартиру, однако для такой сделки необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Маргарита! Вы можете продать квартиру, доли в которой принадлежат несовершеннолетним, только с согласия органов опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.