Возмещение материального ущерба - обоснование отказа от рассмотрения дела в особом порядке в случае неисполнения ответчиком

• г. Курск

Я потерпевший, скоро суд. Ответчик свою вину признал (он украл у меня велосипед). Велосипед мне возвратили, он оказался испорчен. Ответчик не отрицает порчу велосипеда, но отказывается возмещать ущерб. На суде я хочу заявить ходатайство о возмещении материального ущерба. Уместен, оправдан ли будет в этом случае мой отказ от рассмотрения дела в особом порядке? Могу ли я обосновать свой отказ на суде тем, что ответчик не выплатил деньги на восстановление велосипеда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Особый порядок это для подсудимого, на Вас это не отразится... Его дело будет рассматриваться без свидетелей и он признает свою вину. А Вы заявите ходатайство о возмещении ущерба... Погашение ущерба это существенно для суда... Рассмотрят и примут решения...