Проблемы с оплатой заработка - что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте меня звать Александр, я нашел работу у частного предпринимателя, договорились поработать месяц сумму заработка и оформления договора. В результате работа была выполнена, часть суммы оплачена, остальная часть нет ссылаясь на занятость, обещаниями, старается не отвечать на телефон и т.д. что посоветуете Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день обращайтесь в суд с исковым заявлением об установление факта трудовых отношений. После того как установить факт обращайтесь в суд о задолженности по зарплате.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Александр.

Вы можете начать с письменной претензии. Если Вы работали только месяц, то, возможно это был гражданско правовой договор. После претензии можете обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств.

Спасибо за Ваше обращение.