Вышла из декретного отпуска 3 месяца назад, отправляют на аттестацию, работаю учителем. Имею ли я право отказаться?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Вышла из декретного отпуска 3 месяца назад, отправляют на аттестацию, работаю учителем. Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если вы собираетесь продолжать работать учителем, то у вас нет оснований отказываться от переаттестации. Нужно ее проходить

Здравствуйте. Если вы находились в декретном отпуске, то обязаны будете пройти аттестацию. Иначе вас не допустят к занятиям.