Спросить бесплатно

Здравствуйте, я открыл ООО, хочу взять кредит на развитие бизнеса, что мне нужно для этого?

Я открыл ООО, хочу взять кредит на развитие бизнеса, что мне нужно для этого?

После того как мне дали кредит, если через некоторое время бизнес не будет работать и соответственно не будет средств для возврата кредита то какие последствия ожидают?

вопрос №13490573
прочитан 14 раз

Здравствуйте, для получения кредита обращайтесь в банк заявкой. Если не сможете вернуть, то будет взыскание в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Вам нужно обратиться с документами Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, решают только работники банка.

Если кредит на ООО оформлен, то подаду т в суд и наложат арест на имущество ООО, на денежные средства на счетах ООО. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

""Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее - общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом общества.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральным законом, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

3. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в "порядке", установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Общество создается без ограничения срока, если иное не установлено его уставом.

4. Общество вправе в установленном "порядке" открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

""5. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным "законом" может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Жму руку, спасибо!

Добрый день. Для того, чтобы уточнить условия кредитования обратитесь непосредственно в банк. Последствия неоплаты кредита будут указаны в договоре. Обычно это неустойка, штрафы. При длительном непогашении кредита банк обращается в суд и уже в принудительном порядке взыскивает задолженность. Для того, чтобы избежать подобных последствий можете оформить страховку.

Похожие вопросы

адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич:

Здравствуйте Яна! Договор аннулировать нельзя, в случае если не хватит стоимости фермы для погашения кредитных обязательств, Вы с главным бухгалтером будете погашать оставшийся долг.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Зарегистрируйте вдвоем ООО и лицензию получите на ООО.


адвокат Платонов Олег Алексеевич:

да, вы же не были дисквалифицированы судом, если да то не имеете право


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X