пожалуйста я много детная мама имею право получить пособия на детей с работы или с государство?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я много детная мама имею право получить пособия на детей с работы или с государство?

Ответы на вопрос (1):

Общегосударственные льготы многодетным семьям в 2017 году:

оплата коммунальных услуг. Должна быть скидка на жилищно-коммунальное хозяйство в объеме 30%, в некоторых регионах она может быть больше, до 50% в Крыму;

возвращение средств на растопку домов и квартир, при неимении центрального отопления. В 2017 году будут компенсировать немного денежных средств на закупку угля и дров;

очередь в детский сад. Вашего ребенка поставят первым в очереди, но стоит учитывать, что есть еще малообеспеченные семьи и где один родитель. Их дети также имеют право на такую льготу, поэтому возможно будет небольшая очередь среди них;

выдача медикаментов детям, которым до исполнения шести лет;

бесплатный проезд, действует внутри города и только по предъявлению удостоверения;

50% скидка на пригородный автобус. Зачастую возврат суммы при предъявлении родителей билета;

для учеников школ и студентов двухразовое питание – бесплатно, для тех кому до 18 лет;

выдача школьной и спортивной одежды. В Питере выдается в денежном эквиваленте;

скидка в культурное место – музей. Один раз в месяц ребенок может посетить музей;

выплата по уходу за ребенком до 1,5 года остаются. Но при условии, что прибыль семьи равняется 718 тысячам рублей или прибыль в месяц будет меньше МРОТ;

выплата по уходу за ребенком 1,5 – 3 года. Пособие исходит из общегосударственной и региональной казны. Объем выплат равен МРОТ, в каждой инстанции Российской Федерации свой минимум. На первенца – один прожиточный минимум, на второго и третьего – два. Так же с прошлого года, можно получать пособие и на третьего усыновленного ребенка;

бесплатная медицина. Путевки в санатории для оздоровления детей, оплата полностью или части.

Региональные привилегии в 2017 году;

выдача земли под строительство. Семьям, которым нужен свой собственный дом, будет оказана помощь на срочную очередь, как и в предыдущих годах и дадут поддержку при покупке строительного материала по меньшей стоимости или микрозаймана те же цели;

поблажка на выплату налога за землю. В этом году снимают по меньшей стоимости или не берет налог вовсе;

обретение жилья. Инстанции Российской Федерации выдают жилье многодетным семьям в новых домах;

компенсация расходов на аренду дома/квартиры. Будет оказана поддержка в виде компенсации доли затрат, в то время пока идет строительство дома на выданном земельном участке;

денежные суммы на свое дело, хозяйство. Власти региона выдают средства без процентов;

привилегии на выплаты ИП;

месячная выплата по уходу за ребенком 1,5 – 3 года. На первенца – один прожиточный минимум, на второго и третьего – два;

затраты по рождению малыша даются всего один раз. В Питере сумма в 20 тысяч рублей дается за каждого рожденного малыша;

ежемесячные выплаты. В каждом регионе Российской Федерации выделенная сумма своя. Выдается ежемесячное пособие на малышей от трех до восемнадцати лет;

привилегия на налог движимого имущества. Семьянин обязан пойти в налоговую инспекцию для составления заявления;

выход на пенсию в 50 лет. Мамы, у которых пять или больше детей, могут выйти на пенсию раньше остальных;

условия труда. Зачастую руководители не очень берут мам, имеющих более трех детей, но если пойти в администрацию, то вам предоставят легкую работу (удобный график, сокращенные часы роботы);

ежегодная выплата на детей до их совершеннолетия;