Назначение льготной пенсии и доплаты на иждивенца - законность ожидания начисления доплаты после поступления в университет

• г. Барнаул

1 февраля подала заявление в пенсионный фонд на льготную пенсию. Они отказали. Прошла все судебные инстанции и вот через 6 месяцев мне назначают пенсию с 1 февраля (делают перерасчет) 10 фераля моей дочери исполнилось 18 лет. Она закончила 11 классов и сдала документы в университет. В пенсионнм мне сказали, что доплату на иждевенца они начислят до 30 июня, ни за июль, ни за август этой доплаты не будет. Даже если она поступит доплата будет с 1 сентября? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина, считается, что пособия на иждивенцев подлежат выплате до достижения ими 18 лет(совершеннолетия) после 18 лет только до 23 при условии, что ребенок учится в ВУЗе, о чем будет свидетельствовать справка о зачислении (к сожалению она выдается с 01 сентября)

Если вы не согласны с решением ПФР приведите иные доводы и обжалуйте решение об отказе........

Всего доброго!