У моей мамы случился инсульт, парализовало всю правую сторону, пенсию приносили на дом, как теперь ее получать, доверенности нет?

• г. Иркутск

У моей мамы случился инсульт, парализовало всю правую сторону, пенсиюприносили на дом, как теперь ее получать, доверености нет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - оформить доверенность, у нотариусов существует такая возможность, когда они просто удостоверяют волю гражданина, не могущего подписать документ.

Спросить
Пожаловаться

Мать после инсульта парализована правая сторона, нарушена речь, она может сама получить пенсию (приносят на дом), если нет

как тогда получить за неё

Умамы произошёл инсульт обширный она в сознании но не может говорить и парализована, как получить доверенность на оформление пенсии.

Как еще можно заверить доверенность для получения пенсии инвали ду 1 группы (человек после инсульта, парализованный, вставать не может). Дело в том, что моего отчима парализовало, он полностью лежачий больной, и для получения его пенсии с моей мамы требуют доверенность от нотариуса, а это очень дорого - сейчас с нас требуют аж 8 тысяч рублей (подмосковье, щелково). Можно ли каким-нибудь другим получать пенсию на нашего деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение