Вопросы о надзорной жалобе в суде центрального района Спб - когда подавать, кто подает, и государственная пошлина

• г. Санкт-Петербург

В декабре было рассмотрено дело по привлечению к штрафу, в июне ответчик только узнал об этом и так как сроки прошли, а в суде есть доказательства что ответчик якобы был извещен, то остается надзорная жалоба? Суд центрального района, Спб я так понимаю надзорная жалоба подается в гор. суд? надо ли платить гос. пошлину? Эту жалобу подает ответчик или прокурор?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и ознакомиться с делом. Узнать есть ли на самом деле доказательства об извещении и о получении решения суда. Если постановление суда не получено, то получаете в справочном листе ставите отметку о получении и обжалуете постановление в вышестоящий суд в порядке жалобы на постановление в течение 10 дней.

Удачи.