Подлежит ли возврату уплаченный за регистрацию объекта недвижимости сбор

• г. Белгород

Подлежит ли возврату уплаченный за регистрацию объекта недвижимости сбор, если в такой регистрации было отказано регистрирующим органом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с з-ном №122 от 21 июля 1997г. в случае, если отказано в регистрации на основаниях, перечисленных в законе, возврат денежных средств не производится, т.к. уплаченный Вами взнос оплачивает производимую регистрационной палатой работу.