Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был суд за административное право нарушение, признали виновным подал на в Трой суд.

Если обжалую суд может направить на повторное рассмотрение и сколько времени после суда действует.

вопрос №13491017
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

суд может отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение, если не истек срок давности привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Может в пределах срока давности, предусмотренного статьей 4.5 КоАП РФ. Если этот срок прошел, то просто отменит постановление и закроет дело за сроком давности.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд может вынести свое решение, может отменить решение суда первой инстанции и отправить на повторное рассмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Николай.

Суд может направить на новое рассмотрение. Но если срок привлечения истечет, то дело должно быть прекращено. Сроки зависят от вида нарушения и могут быть от двух месяцев до одного года.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Купила детское питание компании Хайнц. Даты изготовления нет. Могу ли подать в суд за нарушение прав?

вопрос №10221734
прочитан 11 раз

Да, можете обратиться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Начните с жалобы в Роспотребнадзор.

Пусть проведут проверку качества товара и проверят сертификаты на товар у Продавца.

Не исключено, что это просто подделка.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует приложение для чат-историй "Взахлеб". Авторы присылают истории на проверку, если они проходят, то их публикуют в приложение. Но еще есть редакторы, которые перед этим текст подправляют.

У нас с авторами есть общая беседа в контакте. И от многих поступали жалобы, что редакторы не спрашивая разрешения у автора кардинально меняли либо часть истории, либо полностью. Иногда они говорят, что они мол это и это изменили, но уже, когда ее собираются выкладывать/выложили. Ответить на это возможности нет, ибо сайт через который отправляешь истории не предоставляет возможность диалога - ты просто видишь статус истории и комментарий редактора.

Тогда некоторые авторы начали писать об этом в комментарии в группе, где в итоге их заблокировали за оскорбление, хотя их не было. Потом начали стучаться в лс, где увиливали от не угодных вопросов. В ответ на предложение о решении вопроса мирно (путем прямого диалога с редактором той или иной истории) мы получили только игнор.

В группе так же выложили пост в ответ на наши жалобы, который все же игнорирует моменты, когда истории были кардинально изменены (https://vk.COM/@vzakhlyob-kak-redactor-rabotaet-s-IST..).

Лично я слышала такие же жалобы от 5 авторов.

Так же эпизоды историй продаются, а авторы с этого ничего не получают.

Доказать авторство мы можем легко, ибо пишем истории в Google таблицах, где можно посмотреть историю всех изменений и дату создания таблицы.

вопрос №15681335
прочитан 4 разa

Можно пойти по пути подачи жалобы в Российское авторское сообщество с приложением доказательств, а можно и написать претензию (в зависимости от того кто нарушил Ваши права) и обратиться потом в суд. Приведу небольшие примеры для этого.

Для признания литературного произведения объектом авторского права оно должно содержать признаки новизны и оригинальности - это обязательные объективные признаки, которыми руководствуются российские суды. Тем не менее, ВС РФ полагает, что отсутствие новизны и оригинальности результата интеллектуальной деятельности не может свидетельствовать о том, что такой результат создан не творческим трудом и, следовательно, не является объектом авторского права.

Пленум Верховного Суда РФ № 5, Пленум Верховного Арбитражного Суда РФ № 29 в своём Постановлении от 26 марта 2009 года дают судам разъяснения по правоприменению некоторых статей ГК РФ об авторском праве. Например, в п. 28 данного Постановления указано, что "в соответствии с п. 1 ст. 1259 ГК РФ объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения". Пленумы также пояснили, что по смыслу ст.ст. 1228, 1257 и 1259 ГК РФ в их взаимосвязи объектом авторского права является только тот результат, который создан творческим трудом.

Что можно сделать в таком случае чтобы защитить свои права?! перед опубликованием в интернете результата своего интеллектуального труда сохранить копию в онлайновом хранилище файлов без права доступа посторонним лицам, также подойдут Ваши таблицы о которых Вы говорите с датой создания исходного текста либо распечатать текст, подписать его, указать автора, поставить дату и отправить с описью по почте на свой же адрес без вскрытия конверта, на конверте будут проставлены почтовые отметки с указанием точной даты.

Ответственность предусмотрена п.1 ст.1301 ГК РФ, в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

(текст отредактирован 25.04.2019, 17:40)
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать в суд на работодателя за нарушение прав беременных? В инспекции труда отработали не добросовестно и не "по делу"

вопрос №13179937
прочитан 11 раз

составлять исковое заявление в соответствии с требованиями статей 131-132 ГПК РФ и подавайте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Помимо направления заявления в суд, Вы вправе обжаловать и действия (бездействия) специалистов Государственной инспекции по труду.

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление в суд подается в районный или городской суд. Можно по месту жительства. Образцы имеются на юридических сайтах или закажите юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нужно подготовить исковое заявление в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ. Если есть затруднения то обратитесь к любому юристу на сайте и договоритесь с ним об этом.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам самой можно написать простое заявление в Федеральный суд, в нём изложить свою версию нарушения Ваших прав и приложить исходные документы от работодателя и из трудовой инспекции. Всё это должно быть в 3-х экземплярах, сдайте заявление в канцелярию суда, судья рассмотрит его и примет решение. Всё это бесплатно, но лучше конечно нанять адвоката, т.к. после судебного процесса можно взыскать с ответчика все издержки...

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы считаете, что в отношении вас нарушено право как работника, то готовьте исковое заявление и направляйте в суд. С работодателем бороться всегда нелегко, так как за ним стоят юристы. Поэтому советую и вам обратиться к квалифицированной помощи для составления грамотных документов.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать исковое заявление в мировой суд по нарушению прав потребителя, если в сотовой связи мегафон по гарантии взяли телефон на ремонт, гарантийный срок прошёл (45 дней), а его не отдали и не вернули денег?

вопрос №12694874
прочитан 23 разa

Конечно же можно. Для начала нужно направить мотивированную претензию, а только потом уже иск составлять. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно Вы можете подать исковое заявление в суд в связи с нарушением ваших прав потребителя. Но прежде Вы должны предъявить претензию продавцу требованием возврата денежных средств связи с просрочкой гарантийного ремонта.

Вам помог ответ: ДаНет

До обращения в суд с иском необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче в ремонт есть?

Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление можно написать только после подачи претензии продавцу. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Да Безусловно, если срок гарантийного ремонта превысил максимальный срок-45 дней, то вам прежде всего нужно обратиться с претензией к продавцу с требованиями в соответствии со статьей 18 "О закона о защите прав потребителей", Вы можете выдвинуть Требование о замене товара на аналогичный либо о расторжении договора купли-продажи и возврате денег

Если продавец откажется выполнить вашу претензию, тогда Вам следует обратиться в суд соответствующим иском-либо о замене телефона на аналогичный товар, либо в расторжении договора купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Вечером ехала домой и врезалась в забор магазина. Ущерб возместила. Но гаи подали документы в суд за нарушение ДТП. лишат ли прав?

вопрос №11361129
прочитан 76 раз

Если трезвая, нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно для того, чтобы подать иск в суд на работодателя за нарушение трудовых прав и не выплату заработной платы?

вопрос №10415922
прочитан 30 раз

По данной статье подавайте.

Пеню также рассчитайте.

ТК РФ, Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Иск, расчет, копию трудовой книжки.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подготовить исковое заявление и приложить к нему документы подтверждающие, что Вы работаете а заработную плату не получаете (справка с места работы, трудовой договор, копию трудовой книжки, должностную инструкцию, выписка по счету банковской карты (если зарплата перечислялась на карту) и т.д..

Попробуйте сначала написать заявление в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, я думаю этот вопрос можно решить и без суда.

(текст отредактирован 26.04.2016, 17:08)
Вам помог ответ: ДаНет

Есть штрафы за нарушение ПДД. В течении какого срока ГИБДД имеет право подать в суд для взыскания задолженности по штрафам.

вопрос №1661408
прочитан 94 разa

Регина Юрьевна, в данном случае ГИБДД в суд подавать не нужно. Постановление ГИБДД это уже исполнительный документ. Штраф надлежит уплачивать в течение 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если Вы этого не сделали, то Вы здорово рискуете, так как штраф может увеличиться в два раза, либо могут дать до 15 суток административного ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение