Меня сокращают из за получения пенсии но мне еще только 54, законно ли это?

• г. Пенза
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть все документы, но вообще такое увольнение только при достижении возраста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть все документы, но вообще такое увольнение только при достижении возраста

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте,

Сократить вас имеют права, если всё делают на законных основаниях, ...если это произойдёт, сразу нужно встать на учёт в центр занятости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если только по этому основанию, то незаконно. Надо соблюдать следующие требования ТК РФ. Сокращение штата действительно должно быть. Выбор работников, которым предстоит увольнение по сокращению, должен происходить с учетом преимущества на оставление на работе ст.179 ТК РФ. Должно иметь место письменное предупреждение для каждого работника под роспись о предстоящем сокращении. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте,

Да, при отсутствии вакантных должностей Вас вполне могут отправить на пенсию ранее срока достижения предельного возраста, если до пенсии осталось не более 1,5 лет..