Как осуществить приватизацию дома в случае утери документов?
• г. Чебоксары
Здравствует! У меня такая ситуация у нас в доме прописаны 5 человек, дом достался от отчима и документы утеряны на дом. Подскажите пожалуйста могу ли я сделать приватизацию на себя и какие документы нужны для этого?
Ответы на вопрос (4):
г. Иркутск
Здравствуйте! Если у Вас частный жилой дом, то он уже находится в собственности, приватизируют государственное и муниципальное жильё.
Спросить20.11.2017, 15:03,
г. Самара
Здесь нет приватизации, так как это частный дом. Документы можно восстановить. Обращайтесь в БТИ если право зарегистрировано до 1998 года, если после, то можно заказать выписку из ЕГРН по адресному ориентиру. По отношению к отчиму Вы не является наследником первой очереди, если не было усыновления.