Приставы бездействуют - куда обратиться и как жаловаться?

• г. Тверь

Около 7 месяцев назад я отдала исполнительный лист суд. приставам. До сегодняшнего времени ни чего не поступило. На звонки они отвечают одно и то же, мол сделали запрос в колонию, ждем ответа. Счетов в банке у заключенного не имеются.

Куда мне обращаться, жаловаться что приставы бездействуют? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если счетов в банке у должника не имеется, пристав обязан наложить арест и реализовать иное имущество должника. Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру на бездействие пристава.

Доброго вам времени суток. Если отсутствуют в банках счета у должника, то имеют право наложить арест на имущество. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Анастасия, доброго времени суток. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, пусть проводят проверку по факту бездействия. Всего вам наилучшего.

Имущества у должника тоже не имеется. Что в таком случае делать?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жалобу на бездействие приставов подавайте в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если у должника нет счетов либо имущество, то судебный пристав в последствии исполнительное производство может прекратить.